za_y_ac (za_y_ac) wrote,
za_y_ac
za_y_ac

Сборная Испании покидает ЧМ по футболу

Феерично закончился матч Испания - Чили. Стала случайным свидетелем этого, заглянув вчерашним вечерком к брату в гости)))

С самого начала игра была уже многообещающей)) Видимо, ритуал погрома чилийскими болельщиками пресс-зоны таки оказался не напрасным :)))

Уже самое начало матча для сборной Испании как-то не задалось. За 5 минут они ни разу не пересекли с мячом центр поля. Да и вообще, на мой взгляд, ожили только ко 2-му тайму, причем сильно после его начала.

Уже на 19 минуте чилийцы забили свой первый гол, причем еще и Варгас обыграл при этом Икера, запустив впоследствии мяч в пустые ворота. Хотя, как мне показалось, уже с самого начала игры этого стоило опасаться.

Вся игра со стороны испанцев в первом тайме была слишком вялой. За 29 минут они ни разу не приблизились к тому, чтобы забить.

Что в итоге чуть оживило сборную Испании, я так и не поняла. То ли забитый на 43 минуте второй гол в их ворота, то ли осознание близкого провала, но через какое-то время они засуетились, если это можно так назвать, и стали с бОльшим рвением пытаться завладеть мячом. Однако это дало немного, и на 75 минуте мяч просто чудом не оказался в воротах испанцев.

Был в игре даже момент, когда сборная Испании несколько минут просто не могла завладеть мячом. В целом поразительно, ведь Испанию действительно опасались как действующего чемпиона. А в итоге из группы выйдут Нидерланды и Чили.

Напоследок, в конце матча, Торес успел укусить противника за подмышку.

А к матчу было добавлено 6 минут. Но они никак не повлияли на исход. Испания проиграла со счетом 0:2 в пользу Чили.

В конце матча комментатор объявил о том, что король Испании подписал акт об отречении от престола в пользу своего сына, и что сборная Испании с пониманием отнеслась к решению своего правителя.

Мне вот интересно, король Испании с сыном на исход матча что ли поспорили? :))))

Как вам игра? За кого болели?)))

Кстати, у тренера сборной Испании было очень озадаченное выражение лица после второго гола в их ворота, в то время, как тренер команды соперников в буквальном смысле скакал от радости -)))))

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Tags: Испания, ЧМ-2014, Чили, провал, футбол